Вижу Вас как наяву, дорогие друзья!
Добро пожаловать на ролевой форум, посвященный чудесному миру - миру, выдуманному Максом Фраем.
Очень требуются помощники любого рода. Для начала - активный администратор, а также модератор, пиарщик и любой энтузиазст! Приходите, регистрируйтесь и мы с вами вместе полакомимся сытным мясным тангом.

Наш форум рассчитан на внимательного и готового к трудностям участника, поэтому позвольте представить
Важные но, увы, невидимые ссылки:
Перекличка и Путеводитель по Ехо.



Нынешнее время в Ехо называют Новой Эпохой Орденов. И это не так уж удивительно, ведь отныне колдовать можно практически всем и практически везде - достаточно лишь пройти собеседование и получить доступ ко всем чудесам мира. Золотой век Ехо, век его процветания. Казалось бы, всё хорошо, но что дальше?
Факт дня: для освещения улиц и некоторых помещений в Ехо используются светящиеся грибы. Они охотно плодятся и размножаются в специальных сосудах, заменяющих абажуры. Грибы начинают светиться, когда их что-то раздражает, так что "выключатель" приводит в движение специальные щеточки, которые осторожно, но назойливо щекочут шляпки грибов.


Вверх
Вниз

Сны Мохнатого Дома [М. Фрай]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сны Мохнатого Дома [М. Фрай] » Королевский голос » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Вот так незатейливо называется эта тема, а чего тут мудрить? Здесь мы обсудим важные вещи, а флуд оставим для приятных шуточек и законной ежевечерней камры.

Помимо всех прочих вопросов я бы сразу хотел спросить - а не сделать ли нам столь популярный нынче подфорум с дневниками или творчеством форумчан? Я бы вот хотел бы скидывать, например, любимые стихи не свои, правда. Это как-то сближает и приятно будет почитать, что думаете?

0

2

Гуриг Восьмой написал(а):

а не сделать ли нам столь популярный нынче подфорум с дневниками или творчеством форумчан? Я бы вот хотел бы скидывать, например, любимые стихи не свои, правда. Это как-то сближает и приятно будет почитать, что думаете?

Вот мне, например, пока решительно нечего писать в такой подфорум, но я бы с удовольствием почитал что туда будут писать другие)

А еще, мне кажется стоит завести если не "акции", как это принято называть, то хотя бы описания к персонажам, ведь Тайный Сыск когда-нибудь закончится, а про других хоть что-то вспомнит сразу далеко не каждый, кто захочет поиграть. Мне вот хочется, чтобы каждый из жителей Ехо выглядел живым и желанным)
Этим могу заняться даже я, например.

И вообще всегда готов помогать чем смогу, остается только направить мой безудержный энтузиазм в нужное русло)

Отредактировано Сэр Макс (Четверг, 9 июля 04:07:36)

0

3

Дбрутро.

Гуриг Восьмой написал(а):

а не сделать ли нам столь популярный нынче подфорум с дневниками или творчеством форумчан?

Думаю, с нас не убудет. Тогда уж проще с дневниками - туда можно и творчество, и мысли, и все прочее.
Я хотел предложить подфорум с обсуждением фраевских книжек: персонажей, событий, каких-либо отдельных явлений и т.д. Темку с арт-творчеством, темку с фанфикшеном и вообще по-всякому.

Сэр Макс написал(а):

А еще, мне кажется стоит завести если не "акции", как это принято называть, то хотя бы описания к персонажам, ведь Тайный Сыск когда-нибудь закончится, а про других хоть что-то вспомнит сразу далеко не каждый, кто захочет поиграть. Мне вот хочется, чтобы каждый из жителей Ехо выглядел живым и желанным)
Этим могу заняться даже я, например.

А вот почему бы и не "акции"?
Они самые! Можно будет собрать деятелей интересных организаций или обычных жителей, занимающихся кто чем. Предлагаю сделать акцию с орденцами: Сотофу туда, ее девочек, адептов, Магистров... чтоб, значит, Шурфу не скучно было. Можно набрать Полицию. Можно запилить пиратов во главе с Анчифой.
Много кого можно придумать.
Если что, я в деле.

0

4

Сэр Макс написал(а):

Вот мне, например, пока решительно нечего писать в такой подфорум, но я бы с удовольствием почитал что туда будут писать другие)

У меня раньше тоже самое было! Сэр Макс, вы моей духовный брат.

Мелифаро написал(а):

Думаю, с нас не убудет. Тогда уж проще с дневниками - туда можно и творчество, и мысли, и все прочее.
Я хотел предложить подфорум с обсуждением фраевских книжек: персонажей, событий, каких-либо отдельных явлений и т.д. Темку с арт-творчеством, темку с фанфикшеном и вообще по-всякому.

Согласен! Я этим займусь)

Сэр Макс написал(а):

А еще, мне кажется стоит завести если не "акции", как это принято называть, то хотя бы описания к персонажам, ведь Тайный Сыск когда-нибудь закончится, а про других хоть что-то вспомнит сразу далеко не каждый, кто захочет поиграть. Мне вот хочется, чтобы каждый из жителей Ехо выглядел живым и желанным)
Этим могу заняться даже я, например.

Мелифаро написал(а):

А вот почему бы и не "акции"?
Они самые! Можно будет собрать деятелей интересных организаций или обычных жителей, занимающихся кто чем. Предлагаю сделать акцию с орденцами: Сотофу туда, ее девочек, адептов, Магистров... чтоб, значит, Шурфу не скучно было. Можно набрать Полицию. Можно запилить пиратов во главе с Анчифой.
Много кого можно придумать.
Если что, я в деле.

Мы уже с Нумминорихом это немного обсудили и он, кстати, тоже хотел этим заняться, но предложил как бы разделить акции по деятельности: Полиция, Сыск, Орден Семилистника и проч. Я только рад такому энтузиазму на самом деле о_о Поэтому, если и правда несложно/хотите, то можно разделить как бы на "сферы влияния" и заняться) И животрепещущий вопрос - к акциям картинки кто-то умеет хорошо делать или мне кривенько вырезать? Я, конечно, могу и пряменько, но отнюдь не всегда))

0

5

Гуриг Восьмой написал(а):

Мы уже с Нумминорихом это немного обсудили и он, кстати, тоже хотел этим заняться, но предложил как бы разделить акции по деятельности: Полиция, Сыск, Орден Семилистника и проч.

Еще можно акцию с горожанами, у которых необычные способности )

Гуриг Восьмой написал(а):

Поэтому, если и правда несложно/хотите, то можно разделить как бы на "сферы влияния" и заняться)

Вполне. Орден мне импонирует больше прочих. И пираты, конечно.

Гуриг Восьмой написал(а):

И животрепещущий вопрос - к акциям картинки кто-то умеет хорошо делать или мне кривенько вырезать? Я, конечно, могу и пряменько, но отнюдь не всегда))

Все зависит от того, к какому времени это все понадобится. Если я не буду занят, то по крайней мере свою писанину оформлю.

0

6

Мелифаро написал(а):

Еще можно акцию с горожанами, у которых необычные способности )

Конечно) И расписать малоизвестных, кто был в книге, но так чтоб их хотелось взять :р Как уже упоминалось выше))

Мелифаро написал(а):

Вполне. Орден мне импонирует больше прочих. И пираты, конечно.

Я думаю, договоритесь) А что не пойдет - я могу попробовать дописать)

Мелифаро написал(а):

Все зависит от того, к какому времени это все понадобится. Если я не буду занят, то по крайней мере свою писанину оформлю.

Лады) В принципе, я думаю, не особо горит х)

0

7

О, смотрю я не один думал об акциях х)

А у меня есть немного вопросов для faq'а:
1. Система игры, рейтинг ролевой.
2. Сюжет или то, от чего отталкиваемся.
3. "Я не читал(-а) Макса Фрая, что делать?"
4. "Могу ли я быть в Тайном Сыске неканонным персонажем?"
5. "А в Полиции?"
6. "Мне очень приглянулся персонаж, а он занят. Можно ли стать его братом/сестрой/дядей и т.д.?"
7. "Может ли мой персонаж уметь все-все-все?"
8. "От какого возраста можно брать персонажа? И как вообще сопоставим возраст в Ехо с нашим, людским?"

Отредактировано Нумминорих Кута (Четверг, 9 июля 12:19:43)

0

8

Нумминорих Кута написал(а):

О, смотрю я не один думал об акциях х)

Так это замечательно, одному тяжело писать, а если на всех разделить - вообще хорошо)

Нумминорих Кута написал(а):

А у меня есть немного вопросов для faq'а:

Мне ответить?)

0

9

Гуриг Восьмой написал(а):

Так это замечательно, одному тяжело писать, а если на всех разделить - вообще хорошо)

Согласен))

Гуриг Восьмой написал(а):

Мне ответить?)

Ну, вообще и я могу с: Просто решил скинуть чтобы Вы сказали - нормально или доработать/добавить еще что-то)

0

10

Нумминорих Кута написал(а):

Ну, вообще и я могу с: Просто решил скинуть чтобы Вы сказали - нормально или доработать/добавить еще что-то)

Я про сюжет хотел обсудить. Нужен нам один большой сюжет как, допустим, в книге, или мы можем обойтись просто хрониками, то есть играть кто во что горазд и радоваться? Потому что если нужно - надо будет как-то обработать мои смутные мысли и обсудить.

0

11

Гуриг Восьмой написал(а):

Я про сюжет хотел обсудить. Нужен нам один большой сюжет как, допустим, в книге, или мы можем обойтись просто хрониками, то есть играть кто во что горазд и радоваться? Потому что если нужно - надо будет как-то обработать мои смутные мысли и обсудить.

Я бы, на самом деле, написал кратенько всю сюжетную линию книг (хотя это маловероятно написать кратенько хд), а потом будем играть хрониками, при помощи которых мы создадим продолжение истории.)

0

12

Нумминорих Кута написал(а):

Я бы, на самом деле, написал кратенько всю сюжетную линию книг (хотя это маловероятно написать кратенько хд), а потом будем играть хрониками, при помощи которых мы создадим продолжение истории.)

И дописывать по мере игры, верно? Мне нравится)

0

13

Гуриг Восьмой написал(а):

И дописывать по мере игры, верно? Мне нравится)

Именно так) рад, что Вам понравилась эта идея)

0

14

Нумминорих Кута, тогда как решим? Я попробую кратенько описать книги, а вы возьметесь за акции? Я так понял, сэр Мелифаро хотел бы писать про Орден и пиратов.

0

15

Гуриг Восьмой, хорошо, тогда с Вас сюжет.) Хм, а что нам сейчас важнее - FAQ или акции? Если Мелифаро берет Орден и пиратов, то на мне, пожалуй, полиция и тайный сыск

Отредактировано Нумминорих Кута (Четверг, 9 июля 14:51:51)

0

16

Нумминорих Кута, я думаю, вы можете взяться за faq) В принципе, оно важнее. Вообще не торопитесь, куда спешить)

0

17

Гуриг Восьмой, да я не особо и тороплюсь)

0

18

Гуриг Восьмой написал(а):

Мы уже с Нумминорихом это немного обсудили и он, кстати, тоже хотел этим заняться, но предложил как бы разделить акции по деятельности: Полиция, Сыск, Орден Семилистника и проч. Я только рад такому энтузиазму на самом деле о_о Поэтому, если и правда несложно/хотите, то можно разделить как бы на "сферы влияния" и заняться) И животрепещущий вопрос - к акциям картинки кто-то умеет хорошо делать или мне кривенько вырезать? Я, конечно, могу и пряменько, но отнюдь не всегда))

С оформлением я, к сожалению, совсем не помогу, но 1-2 сферы занятости взять могу. Давайте прямо сейчас разделим кому что больше мило?

Гуриг Восьмой написал(а):

Я про сюжет хотел обсудить. Нужен нам один большой сюжет как, допустим, в книге, или мы можем обойтись просто хрониками, то есть играть кто во что горазд и радоваться? Потому что если нужно - надо будет как-то обработать мои смутные мысли и обсудить.

Я думаю нужно просто общее описание того что твориться прямо сейчас. Не все же до "сновидений" добрались. Что магию разрешили до таких-то ступеней, что сновидцы бродят по улицам, что Новые Древние Архитекторы объявились, что у нас вот есть Базилио теперь и в каком он/она виде (я кстати сам не знаю, вот мне интересно Базилио же уже есть и он еще чудовище, так?) и так далее. Ну и плюс общий вектор движения обозначить на будущее, чтобы и место для фантазии оставить, и куда-то в одно место всех направить. Иначе совсем разнобой играть начнут, да и топтаться на месте часто будут, не у всех же фантазия всегда работает. Ну и я, конечно, очень уж люблю эти милые "сюжетные" квесты.

0

19

Ах да, не думаю что на Тайный Сыск нужна акция, мы тут почти в полном составе уже. Надо бы просто на тех что остались заявки в "нужные" написать.

Отредактировано Сэр Макс (Четверг, 9 июля 16:00:20)

0

20

Сэр Макс написал(а):

Ах да, не думаю что на Тайный Сыск нужна акция, мы тут почти в полном составе уже. Надо бы просто на тех что остались заявки в "нужные" написать.

Да, и мне нужно собственно создать тему нужных)

Сэр Макс написал(а):

С оформлением я, к сожалению, совсем не помогу, но 1-2 сферы занятости взять могу. Давайте прямо сейчас разделим кому что больше мило?

Я так понял, Мелифаро взял Орден и пиратов, Нумминорих пока пишет faq. Было бы хорошо еще написать придворных всяких и глав государств, чтоб мне несильно одиноко было)

Сэр Макс написал(а):

вот мне интересно Базилио же уже есть и он еще чудовище, так?

Я так полагаю, что да)

Сэр Макс написал(а):

Иначе совсем разнобой играть начнут, да и топтаться на месте часто будут, не у всех же фантазия всегда работает. Ну и я, конечно, очень уж люблю эти милые "сюжетные" квесты.

Редко встретишь игрока, который любит сюжетку) Но полностью поддерживаю, в таком случае, я прикину, что тут можно сделать.

0

21

Гуриг Восьмой написал(а):

Да, и мне нужно собственно создать тему нужных)

Она же есть. Вот.

Гуриг Восьмой написал(а):

Я так понял, Мелифаро взял Орден и пиратов, Нумминорих пока пишет faq. Было бы хорошо еще написать придворных всяких и глав государств, чтоб мне несильно одиноко было)

Я тогда пока попробую заявку в нужных на Джуффина, например, написать, да и над полицией подумаю.
А вот главам других государств совсем уж одиноко будет, только и смогут что визиты Вам да друг дружке наносить. Вам нужен церемониймейстер, чтобы выбивать у него новые радости жизни)

0

22

Сэр Макс написал(а):

Она же есть. Вот.

А, точно же. Ну вот, забыл.
Перенесу к акциям, чтоб удобней было.

Сэр Макс написал(а):

А вот главам других государств совсем уж одиноко будет, только и смогут что визиты Вам да друг дружке наносить. Вам нужен церемониймейстер, чтобы выбивать у него новые радости жизни)

Да, без церемонимейстера никуда)))

0

23

Гуриг Восьмой написал(а):

Редко встретишь игрока, который любит сюжетку) Но полностью поддерживаю, в таком случае, я прикину, что тут можно сделать.

Не знаю как можно не любить сюжетку *растерянно поглядел по сторонам*

Гуриг Восьмой написал(а):

А, точно же. Ну вот, забыл.Перенесу к акциям, чтоб удобней было.

Я тогда прямо сейчас про Джуффина напишу и скину результат в аську, чтоб получить королевское одобрение)

0

24

Давайте еще тему "Что я сейчас смотрю" для обсуждения фильмов?)

0

25

Сэр Макс, так можно самим создать, мне так кажется)

0

26

Сэр Макс написал(а):

Давайте еще тему "Что я сейчас смотрю" для обсуждения фильмов?)

Нумминорих Кута написал(а):

так можно самим создать, мне так кажется)

Можно!)

0

27

Сэр Макс написал(а):

Не знаю как можно не любить сюжетку

Понимающе улыбается.

0

28

Давайте перекличку устроим что ли?

0

29

Сэр Макс, а давайте, кстати ))
Вот устроим перекличку, а мы (я и Ганабак) займемся Большим Пиаром.
Кстати, что насчет аналога к игре "пять вечеров"? Было бы весьма и весьма интересно.
Вопрос!

Этот подфорум создан для ведения дневника персонажа, а так же игрока, который его представляет.

Вот сразу и то, и другое?

Хочу вернуться к старой-новой теме для обсуждений.

Сэр Макс написал(а):

Я думаю нужно просто общее описание того что твориться прямо сейчас. Не все же до "сновидений" добрались. Что магию разрешили до таких-то ступеней, что сновидцы бродят по улицам, что Новые Древние Архитекторы объявились, что у нас вот есть Базилио теперь и в каком он/она виде (я кстати сам не знаю, вот мне интересно Базилио же уже есть и он еще чудовище, так?) и так далее. Ну и плюс общий вектор движения обозначить на будущее, чтобы и место для фантазии оставить, и куда-то в одно место всех направить. Иначе совсем разнобой играть начнут, да и топтаться на месте часто будут, не у всех же фантазия всегда работает. Ну и я, конечно, очень уж люблю эти милые "сюжетные" квесты.

Предлагаю в теме с матчастью сделать несколько подробно расписанных кусков (Базилио, ступени магии, Новые Древние архитекторы, сновидцы etc) и просто сборку лаконичных фактов в строчку-две, которые являются деталями, дополняющими образ каноничных персонажей. (Может, кто-то книги не читал, а может, у кого-то все эти интересные мелочи тоже время от времени вылетают из головы, прям как у меня, например).
Навскидку, что я вот недавно видел (кстати, сам сейчас перечитываю последнюю книжку, могу поискать всей этой забавной ерунды и что там еще нужно нам):
- Сэр Мелифаро, носящий по два лоохи, будто готовится к вступлению в ряды портовых нищих.
- Распорядок дня Луукфи помнит специально натасканный служащий и возница по совместительству из Дома у Моста. То есть, сам Луукфи в голове свой график не держит и вообще может потеряться по дороге домой.
У нас, конечно, столько подобных штук еще до третьей серии книг, но все-таки.

Кроме того, лично я выступаю против сюжета, имеющего строгие рамки. А тема "Сюжет" в информационном разделе испугает меня почище истории о Черной Руке. (Вот тема с хронологией игровых эпизодов - это полезная штука).
Я серьезен в кои-то веки, господа сыщики.
Линия квестов в активном-пассивном-отсутствующем мастеринге по обстоятельствам - милое дело. И артефакты, и погони, и чудовища, и сны, и красавицы - здорово, кто бы спорил. Только без глобализации и муторного длинного сюжета, играющегося годами, как на классической фрпг; без обязаловки и тому подобного.

0

30

Мелифаро, насчет "пяти вечеров", я думаю нас пока маловато) но сама идея мне нравится)

А вот насчет фактов, даже не знаю. Это больше подойдет к заявкам на персонажей, или как дополнение к анкете. Не думаю, что кому-то, кто придет играть, например, уличную гадалку, Кобу или еще кого будет полезно читать матчасть удлиненную этими фактами.

0


Вы здесь » Сны Мохнатого Дома [М. Фрай] » Королевский голос » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно